Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград чемпионата и первенства ПФО по спортивному ориентированию

С 21 по 23 апреля Пенза принимала чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию.

В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине "Кросс-классика". Победителем чемпионата в этой дисциплине среди мужчин стал представитель Мордовии Олег Казанин. Он преодолел дистанцию за 47 минут и 32 секунды. На высшую ступень пьедестала почета в первенстве поднялась еще одна спортсменка региона Ульяна Моисеева (девушки до 16 лет). Следом за ней дистанцию завершила Ольга Маслова.

В дисциплине "Кросс многодневный" вновь первенствовал Олег Казанин. Ульяна Моисеева на этот раз была второй.

В заключительный соревновательный день ориентировщики республики пополнили свою коллекцию серебряными наградами классической дистанции с общего старта. В числе призеров Олег Казанин, Роман Дурнов, Ульяна Моисеева.