Спортсмены Саранска завоевали медали турнира по плаванию в Чувашской Республике

14 января в г. Алатырь (Чувашская Республика) состоялся традиционный турнир по плаванию памяти Владимира Петрова.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Йошкар-Олы, Ульяновска, Саранска и других городов страны. Мордовию представляли воспитанники ГАУ РМ «РСТЦ «Старт».

Состязания проводились по программе двоеборья: каждый пловец преодолевал 50 м своим стилем, а также обязательную дистанцию – 100 м комплекс.

Ребята из региона-13 завоевали три серебряные медали и одну бронзовую.

На вторую ступень пьедестала в своих возрастных группах взошли Дарья Цебулаева, Екатерина Егоркина, Александра Пулова (все – тренер Вячеслав Сибряев). Саша соревновалась с девочками на год старше неё, однако саранской участнице удалось не только взять награду, но и выполнить II спортивный разряд на дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 1.22,19. Третьим среди мальчиков 2007 г. р. стал Илья Брежнев (тренер – Екатерина Зубанова).