Стадион "Старт" вновь стал центром республиканских соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных"

Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" среди юношей и девушек проходят в Саранске на стадионе "Старт". Возрастные категории: 2010-2011 гг.р., 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р.

Сегодня свои умения и навыки продемонстрируют девочки, а завтра, 9 июня, стартовать предстоит мальчикам.

Соревновательная программа включает в себя - бег на 60 м, прыжки в длину или высоту (по выбору), метание специального снаряда, бег на средние дистанции (девочки 500, 600 м, мальчики - 600, 800 и 1000 м).

Победители определятся по наибольшей сумме набранных очков. Командный зачет будет представлен в каждой возрастной группе у мальчиков и девочек среди сельских, городских общеобразовательных школ и ДЮСШ.

Лучшие получат право участия в соревнованиях ПФО и всероссийских состязаниях в г.Адлер в сентябре этого года.