Старший тренер СШОР по дзюдо Сергей Бадриашвили: "У нас в школе много талантливых ребятишек"

Сегодня, 12 октября, в саранском Дворце водных видов спорта состоялась пресс-конференция, посвященная успешному выступлению члена сборной команды Мордовии Аслана Джиоева на молодежном первенстве мира по самбо. 

В пресс-конференции также принял участие старший тренер ГБУ РМ "СШОР по дзюдо" Сергей Бадриашвили.

Сергей Бадриашвили: "Год выдался напряженным. Аслан был сильно перегружен. Он выиграл первенство России и по дзюдо, и по самбо. Т.е. прошел отбор на дальнейшие соревнования в двух видах спорта. Мы сумели подойти к первенству мира по самбо в оптимальной форме. Аслан был в лидерах в этой весовой категории. Но, к сожалению, не хватило в плане техники. Во время приема он остановился около края ковра, в дзюдо за это очень наказывают. И грузин этим воспользовался. Тем не менее ему удалось завоевать бронзу. 

Физически Аслан здоровый человек. Ему не хватает в технике. Но спортсмен всегда прибавляет, сколько бы ему не было лет - 20 или 30. Аслану только 20 исполнится в декабре. У него все впереди, и он будет добавлять. 

Я всегда вижу, когда у спортсмена есть желание, стремление, когда он трудиться. У нас в школе много талантливых ребятишек. Есть большие перспективы".