Строительство объектов спорта. Мордовия

2023 г.

- завершение строительства открытого ВМХ – трека в г. Саранск,
- "умная" спортивная площадка в р.п. Комсомольский Чамзинского района,
- физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в с. Большие Березники Большеберезниковского района,
- 3 спортивные площадки ГТО в Большеберезниковском, Ковылкинском и Лямбирском районах.

2022 г.

Федеральный проект "Спорт – норма жизни"
реконструкция лыжно-биатлонного комплекса СШОР по зимним видам спорта;
строительство объекта "Региональный центр по велоспорту – ВМХ и техническим видам спорта" (I очередь строительства, "Открытый ВМХ – трек в г. Саранск") со сроком ввода в эксплуатацию в 2023 г.;
созданы 4 малых спортивных площадки (центры тестирования ГТО) в 4 районах Мордовии - Ичалковском, Ельниковском, Кочкуровском и Зубово-Полянском.

Федеральный проект "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)"
создана "умная" спортивная площадка в Ардатовском районе,
закуплено оборудование для аналогичной площадки в Чамзинском районе со сроком ввода в эксплуатацию в 2023 г.

Ведомственная целевая программа "Современный облик сельских территорий" государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий"
введены в эксплуатацию бассейн и спортивная площадка в р.п. Атяшево.