Светлана Адмакина, член спортивной сборной команды Мордовии: "В конце августа в Саранске пройдет чемпионат России по BMX-рейсу"

Светлана Адмакина, член спортивной сборной команды Мордовии: "В конце августа в Саранске пройдет чемпионат России по BMX-рейсу"

Воспитанница СШОР по велоспорту Мордовии, студентка 3-го курса МГПУ им. М.Е. Евсевьева Светлана Адмакина ответила на несколько вопросов пресс-службы Минспорта РМ.
Как складываются для тебя соревновательные дни II этапа Кубка России по BMX-рейсу?
Сегодняшний день прошел довольно хорошо. В предварительных заездах было все без ошибок. Но в финале меня затормошило после первой прямой, не могла устоять, но проехала. По трассе я выезжала третьей на первой прямой, но мне удалось улучшить позицию и выехать на второе место. Первое место сегодня у Ярославы Бондаренко, за мной финишировала Варвара Овчинникова. На первом этапе, который проходил также в Саранске, я была второй.

Ты уже предполагаешь, какую тактику будешь использовать завтра?
Нужно проехать финал без ошибок, их было достаточно по трассе, особенно на первой прямой. Из-за них я не смогла сегодня выиграть.

После саранских соревнований, что в планах?
Будем тренироваться на месте, готовиться к следующему этапу в Пензе в апреле. В конце августа в Саранске пройдет чемпионат России по BMX-рейсу. Очень хочется выступать на международных стартах.

Не было на первых двух этапах товарища по команде, в то же время конкурентки, Натальи Суворовой, она находится на обучении. Легче было в ее отсутствии?
Она составила бы высокую конкуренцию всем спортсменкам. В апреле, возможно, Наташа к нам уже присоединится.

На день велосипедиста в июне придете?
Да, конечно, с радостью.

Как удается совмещать обучение и занятия велоспортом?
Я учусь на учителя физической культуры, заочно. Все успеваю.