Татьяна Цирулева – чемпионка мира-2022 по шашкам

Татьяна Цирулева – чемпионка мира-2022 по шашкам

3 сентября в Республике Кыргызстан, на базе санатория Иссык-Куль "Аврора", под эгидой Международного шашечного комитета инвалидов (IDCD) стартовал III чемпионат мира по шашкам-64 (международная бразильская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями (слуха, зрения, ОДА).
На этих соревнованиях в интеллектуальной битве соревнуются 60 спортсменов из шести стран - России, республик Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, Литвы, Польши.

В составе спортивной сборной команды нашей страны выступают воспитанницы САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва - ЦИРУЛЕВА ТАТЬЯНА и КОЗЛОВА ЕЛИЗАВЕТА.

Конкуренцию Татьяне составили шесть спортсменок. Женщины соревновались по круговой системе с жеребьевкой начальной позиции. Все игры состояли из двух партий с контролем времени 45 минут плюс 3 секунды. Татьяне Петровне удалось одержать безоговорочную победу во всех очных встречах, а в финале обыграть еще и другую россиянку из Волгограда – Снежану Михееву. В итоге Татьяна Цирулева в очередной раз удостоилась титула чемпионки мира. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В подгруппе U-23 (девушки и юноши) принимала участие Елизавета Козлова. В финальной встрече за 3-е место девушка состязалась с шашисткой из Узбекистана. Матч завершился вничью, но решением судейской коллегии по коэффициенту Лиза остановилась в шаге от пьедестала почета.

Сегодня, 13 сентября, начались командные игры. Завершатся соревнования 15-го числа.