В Саранске началось строительство входных групп стадиона ЧМ-2018

Рабочие приступили к монтажу металлоконструкций для первой входной группы саранского стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу генерального проектировщика и заказчика (застройщика) стадиона ФГУП "Спорт-Ин". 

Стадион на 45 тыс. зрительских мест располагается в пойме реки Инсар в пределах пешей доступности от центра и большинства микрорайонов города. Арена разделена на четыре сектора, каждый оснащен свободной зоной входа и выхода. Проектируемая территория расположена в северо-восточной части Саранска. До аэропорта от стадиона - 5 км, до железнодорожного вокзала - 2,4 км, до автовокзала - 4,8 км. 
Предполагается, что зрители будут добираться сюда личным и общественным транспортом, специальными автобусами из аэропорта, с железнодорожного вокзала и из гостиниц города, с перехватывающих парковок, а также скоростными электропоездами до станции Посол. 
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Саранск примет четыре матча группового этапа турнира.