Около 300 гонщиков со свей страны вели борьбу за возможность подняться на ступени пьедестала значимых турниров. В заключительный день была проведена церемония награждения победителей и призеров состязаний.
Данные соревнования закрыли спортивный сезон у велогонщиков.
Всероссийские соревнования по велоспорту-BMX
Лидеры гонки - "Классик" по итогам второго соревновательного дня, 05.11.2016 г.
Старшие девушки 2000 - 2001 гг.р.
1-ое место - Овчинникова Варвара (КМС, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Васькова Виктория (II, Санкт-Петербург, ГБОУШИ №357 "Олимпийские Надежды"),
3-е место - Рябчикова Ксения (КМС, Москва, Мордовия ГБУ "СШОР Нагорная", ГБУ РМ "СШОР по велоспорту").
Старшие юноши 2000 -2001 гг.р.
1-ое место - Бескровный Илья (КМС, Санкт-Петербург, ГБОУ ШИ №357 "Олимпийские Надежды"),
2-ое место - Ермаков Никита (КМС, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта),
3-е место - Твердой Александр (КМС, Санкт-Петербург, ГБОУ ШИ № 357 "Олимпийские Надежды").
Юниоры
1-ое место - Хавалкин Матвей (КМС, Санкт-Петербург, ГБОУ ШИ № 357 "Олимпийские Надежды"),
2-ое место - Рожко Никита (КМС, Омская область, СДЮСШОР №8),
3-е место - Шмарченко Владислав (МС, Беларусь, РЦОП по велоспорту).
VII этап Кубка России по велоспорту-BMX (финал)
Лидеры гонки - "Классик" по итогам второго соревновательного дня, 05.11.2016 г.
Женщины, элита
1-ое место - Капитанова Татьяна (МС, Брянск, Москва, БГУОР "Рекорд", ГБУ"СШОР "Нагорная"),
2-ое место - Терешкина Александра (КМС, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
3-е место - Усова Татьяна (МС, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту").
Мужчины, элита
1-ое место - Неяскин Владислав (МС, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Никушенков Евгений (МС, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
3-е место - Малышенков Павел (МС, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта).
VI этап Кубка Республики Мордовия по велоспорту-BMX
Лидеры гонки - "Классик" по итогам второго соревновательного дня, 05.11.2016 г.
Мальчики 2009 г.р.и младше
1-ое место - Гатилин Александр (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Четвергов Матвей (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
3-е место - Гилязитдинов Михаил (б/р, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта).
Девочки 2008 г.р. и младше
1-ое место - Зеленина Кира (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Богачева Виктория (б/р, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту"),
3-е место - Бусарова Дарья (б/р, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту").
Мальчики 2008 г.р.
1-ое место - Шерганов Данила (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Подрядчиков Александр (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
3-е место - Филиппов Максим (б/р, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта).
Девочки 2006-2007 гг.р.
1-ое место - Акишина Дарья (III, Мордовия, ГБУ РМ "КСШОР"),
2-ое место - Бовкун Елизавета (б/р, Московская область, ГБУ ДО МО "СДЮСШОР по велоспорту"),
3-е место - Рыхлицкая Софья (2 юн., Иркутская область, ДЮЦ "Перспектива"-г.Ангарск).
Мальчики 2007 г.р.
1-ое место - Аникин Антон (б/р, Мордовия, ГБУ РМ "КСШОР"),
2-ое место - Чалдаев Арсений (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
3-е место - Костылев Максим (2 юн., Удмуртия, БУ УР ССШОР).
Мальчики 2006 г.р.
1-ое место - Штельмин Данила (б/р, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта),
2-ое место - Суринов Артемий (б/р, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта),
3-е место - Иневаткин Никита (б/р, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту").
Девочки 2004-2005 гг.р.
1-ое место - Савина Майя (III, Иркутская область, ДЮЦ "Перспектива"-г.Ангарск),
2-ое место - Шумова Анна (II, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту"),
3-е место - Дмитриева Ангелина (б/р, Московская область, ГБУ ДО МО "СДЮСШОР по велоспорту").
Мальчики 2004-2005 гг.р.
1-ое место - Сутербин Константин (II, Мордовия, ГБУ РМ"СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Сахатов Максим (б/р, Санкт-Петербург, ГБОУ ШИ № 357 "Олимпийские Надежды"),
3-е место - Паряев Сергей (II, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту").
Младшие девушки 2002 - 2003 гг.р.
1-ое место - Камышова Ангелина (II, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту"),
2-ое место - Яковлева Нина (I, Мордовия, ГБУ РМ "СШОР по велоспорту"),
3-е место - Хлуднева Дарья (б/р, Мордовия, ГБУ РМ "КСШОР").
Младшие юноши 2002 - 2003 гг.р.
1-ое место - Ягодин Максим (I, Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта),
2-ое место - Алешкевич Владислав (КМС, Беларусь, РЦОП по велоспорту),
3-е место - Степин Александр (1 юн., Москва, ГБУ "СШОР Нагорная" Москомспорта).
Фото - https://vk.com/album-35799477_237513630