В Саранске открылся спортивный комплекс «Олимпийский»

В церемонии торжественного открытия нового современного спортивного комплекса на базе Мордовского государственного педагогического института принял участие Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев.

«Олимпийский» обладает двадцатью секторами для занятий различными видами спорта: футболом, хоккеем, баскетболом, волейболом, мини-футболом, регби, любыми легкоатлетическими дисциплинами, а также военно- и пожарно-прикладными. Кроме того, комплекс оснащён скалодромом, уличными тренажёрами, площадкой для упражнений на брусьях и турниках, иными словами – всем, что может понадобиться как профессиональному спортсмену, так и любителю.

Напомним, МГПИ им. М.Е. Евсевьева – единственный в республике вуз, готовящий специалистов в сфере физической культуры и спорта, и республиканский центр тестирования – региональный оператор ВФСК ГТО в Мордовии. Открытие СК «Олимпийский» выведет данные направления работы института на качественно новый уровень.

На спортивном празднике присутствовали олимпийский чемпион Алексей Мишин, двукратный призёр Олимпийских игр Денис Нижегородов, трёхкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов, члены Правительства Республики Мордовия. Студенты подготовили для почётных гостей обширную развлекательную программу. Все мероприятия, развернувшиеся на новеньких площадках, прошли под вдохновляющим девизом «От значка ГТО – к олимпийской медали!».

СК «Олимпийский» доступен для всех жителей республики.