В Саранске проходит фестиваль спорта среди сельских семейных команд "Спорт – в село!"

Старт мероприятию был дан вчера, 24 октября. В течение трёх дней команды, состоящие из мам, пап и их детей, будут соревноваться в пяти различных дисциплинах.

Мордовия активно участвует в реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни", ежегодно физкультурно-спортивные организации в сельской местности получают помощь в приобретении инвентаря, оборудуются площадки ГТО. Создание современной комфортной инфраструктуры повышает интерес к спорту и физической культуре у жителей сельских территорий.

Юлия Оглоблина, Депутат Государственной Думы РФ: "Благодарю за поддержку Минспорт России, лично замминистра Одеса Хасаевича Байсултанова, правительство Мордовии во главе с Дмитрием Александровичем Поздняковым, который сегодня принял участие в открытии фестиваля. Спасибо команде Минспорта РМ и Российского союза сельской молодёжи за организацию мероприятия для сельских семей! В детстве с папой я тоже участвовала в спартакиадах. Там запоминается далеко не победа, а чувство взаимоподдержки и любви. Важно его сохранить и пронести через всю жизнь – быть сплоченной командой и достигать совместных результатов во всем!"

Место проведения фестиваля - ГБУ ДО РМ "СШОР по легкой атлетике" (г.Саранск, ул.Победы, д.3Б).

10.30 Дартс
14.00 Многоборье