В Саранске в рамках открытия зимнего спортивного сезона состоятся всероссийские соревнования и Кубок комплексной спортивной школы олимпийского резерва среди лыжников

15-16 октября в Саранске в рамках открытия зимнего спортивного сезона состоятся всероссийские соревнования и Кубок комплексной спортивной школы олимпийского резерва среди лыжников. В состязаниях участие примут сильнейшие спортсмены Мордовии и близлежащих регионов. 

Соревнования проводятся с целью проверки функционального состояния атлетов, входящих в сборные команды страны по лыжным гонкам. В первый день на территории спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта в юго-западном лесном массиве пройдет легкоатлетический кросс с общим стартом в пяти возрастных группах. Во второй – стартует гонка преследования в свободном стиле. 

В течение двух соревновательных дней тренерским штабом будут оцениваться кондиции и уровень подготовки участников к предстоящему соревновательному сезону и вноситься корректировки в планах подготовки.