В Старошайговском районе состоялись соревнования по велоспорту-ВМХ

08 октября в Старошайговском муниципальном районе Комплексной спортивной школой олимпийского резерва был проведен открытый Кубок по велоспорту-ВМХ. 

Старты проводились в гонке на время и в дисциплине «Гонка-Классик» в семи возрастных категориях. Соревнования стали результативными для Шумовой Анны, Перякова Виталия, Сутербина Константина, Аникина Антона, Тычкова Кирилла, Давыдова Дениса, Подрядчикова Александра, Акишиной Дарьи, Климчака Михаила, Хлудневой Дарьи. Практически все эти ребята стали победителями в обеих гонках. 

«Несмотря на погодные условия и предшествовавшие соревнованиям проливные дожди, трасса была хорошо подготовлена. Данный старт стал подготовительным для участия спортсменов школы к финалу Кубка России и Всероссийским соревнованиям, которые состоятся 03 ноября в г. Саранске. Хорошую спортивную форму показал Михаил Климчак, который одержал победу в возрастной категории 17 лет и старше. Также можно отметить Дарью Хлудневу, Дарью Акишину и Романа Загарина», - отметил старший тренер мордовской КСШОР Анатолий Беляев.