Вита Девятаева - серебряный призер всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Сегодня были определены победители и призеры в одиночках на дистанции 1000 м.

Вита Девятаева - спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Мордовии, смогла занять 2-ое место в заплыве байдарочников. Девушка уступила представительнице Тверской области Яне Васильевой.

Вита является уроженкой Зубово-Полянского района Мордовии, студенткой Ростовского областного училища (колледж) олимпийского резерва. Греблей занимается уже 8-ой год.

Завершатся состязания 27 апреля. Прямые трансляции на канале Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ на YouTube.

По итогам соревнований атлеты проходят отбор для централизованной подготовки на весенний период.