Внимание! Формирование Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Мордовии на 2022 год

В соответствии с Порядком формирования и утверждения Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Мордовии инициирована процедура формирования Плана на 2022 год.

Предложения предоставляются по установленным формам в Государственное бюджетное учреждение Республики Мордовия "Центр спортивной подготовки" до 20 октября 2021 г. Контактное лицо: Ивенина Юлия Владимировна, начальник отдела спортивного резерва ГБУ РМ "ЦСП", +7 927-197-19-91, yulia.vl3010@yandex.ru.

В План включаются физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе по реализации комплекса ГТО, финансируемые за счет средств республиканского бюджета Мордовии, предусмотренных Министерству спорта и молодежной политики Республики Мордовия на эти цели (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), а также за счет иных источников, не запрещенных законодательством РФ и РМ.

Основными задачами формирования Плана являются:

создание целостной системы физкультурных мероприятий, способствующей развитию массовой физической культуры среди различных групп и категорий населения Республики Мордовия;
создание системы спортивных мероприятий, в целях развития видов спорта, отбора спортсменов в спортивные сборные команды Республики Мордовия (основной и резервный составы) и обеспечения целенаправленной подготовки спортивных сборных команд Республики Мордовия для их успешного выступления в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;
координация взаимодействия организаторов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.