Воплоти идею в жизнь!

Воплоти идею в жизнь!

Как выиграть грант и воплотить социальный проект в жизнь?
Обучающий семинар для руководителей и специалистов общественных некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта по разработке проектов для участия в конкурсе состоялся сегодня в пресс-центре Дворца водных видов спорта. Мероприятие было организовано по инициативе Министерства спорта и молодежной политики Мордовии. В качестве лектора выступил представитель Общественной палаты региона.

Ольга Игошева, первый заместитель - начальник управления спорта и физической культуры:
"Участие в конкурсах, проводимых различными фондами, очень важно! Это дает некоммерческим организациям нашей республики получить дополнительные средства на реализацию социальных проектов, которые без поддержки они не смогли бы осуществить в жизнь. Основная работа наших спортивных федераций направлена на развитие спорта, достижение высоких спортивных результатов. А это другая деятельность, в том числе помощь и содействие различным незащищенным категориям граждан. К примеру, включается в этот процесс Федерация мотоциклетного спорта, которая создана в прошлом году. Учитывая, какое отношение у жителей региона к этому виду спорта, думаю, у них все получится".

Владимир Гаврилов, представитель Федерации спортивного туризма Мордовии, туристического клуба "Высота":
"Наша организация становилась победителем дважды в 2020 г., потом был перерыв на год. В этом году мы опять одержали победу. Предстоит организовать спортивные обучающие походы по Мордовии, затем на Урал, в Крым или на Кавказ, проведение лекций для детей 12-14 лет. Возможно, в будущем они захотят стать спортивными гидами, инструкторами-проводниками".