Возраст всего лишь цифра

01 октября 2016 года в России отмечается Международный день пожилых людей. В честь данного праздника в Мордовии также будут организованы и проведены различные события, в том числе спортивной направленности.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышения у старшего поколения социальной активности, создания новой модели социального обслуживания пожилых людей в республике октябрь объявлен месячником пожилых людей. 

Для ветеранов спорта региона-13 будет организовано чествование. В ГАУ РМ "Региональный центр спортивной подготовки "Старт" состоится День здоровья для граждан пожилого возраста. Также ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветераны труда, пенсионеры и инвалиды пожилого возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут посетить показательные выступления по фигурному катанию на коньках, соревнования по хоккею с шайбой. В ГБУ РМ "СШОР по дзюдо" будут организованы группы здоровья для пенсионеров, ведущих активный образ жизни. Подобные мероприятия состоятся на базе всех спортивных объектов, находящихся в ведении Минспорта РМ.