Всероссийские соревнования по рукопашному бою: 6 медалей у Мордовии

В Тулу для участия в турнире прибыли спортсмены из 28 регионов страны. Порядка 600 человек в течение четырех дней вели борьбу за место на пьедестале почета, а также за возможность представлять свой регион на стартах более высокого ранга - первенство ПФО, чемпионат и первенство России.

В составе сборной команды Мордовии - представители сразу трех спортивных клубов.

Воспитанники школы СБЕ (ММА) рукопашного боя "ZOTOV TEAM" Чамзинского района принесли в копилку республики две бронзовые награды. Никита Орлов (12-13 лет, 62 кг) и Владислав Шилкин (юниоры, 18-21 год) удостоились бронзы. Занимаются юноши под руководством мастера спорта России по рукопашному бою Дмитрия Зотова.

Представители СДЮСШ № 4 / спортивного патриотического клуба "Архистратиг" г.Саранск продемонстрировали следующие результаты:
1- е место - Давид Абдульмянов (16-17 лет, 80+, лучшая техника),
3- е место - Кирилл Тимонин (12-13 лет, 48 кг),
3- е место - Кирилл Сарасов (14-15 лет, 73 кг).

Инна Абадуллаева (16-17 лет, 64 кг), представляющая ДЮСШ с. Большие Березники, заняла 3-е место. Тренер - Михаил Белоглазов.