Всероссийские соревнования "Шиповка юных", Саранск: жители Мордовии вновь в призерах

Около 1000 легкоатлетов, 6 соревновательных дней, работа тренерского состава, судейского корпуса, организаторов, и самое главное - работа спортсменов, все это "Шиповка юных" в Саранске.
Сегодня завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью у девушек и юношей старшей возрастной группы.

Командный зачет:

Девушки

Городские школы
1-ое место - СШ № 12 им.Адмирала флота А.И. Сорокина, г.Арзамас,
2-ое место - СОШ № 80, г.Ижевск,
3-е место - Советская СШ № 10, г.Советск.

1-ое место - СОШ № 32, г.Ижевск,
2-ое место - Луховский лицей, г.Саранск.

1-ое место - Первомайская СОШ, с.Завьялово,
2-ое место - Мамонтовская СОШ, с.Мамонтово,
3-е место - Атемарская СОШ, с.Атемар.

1-ое место - СШОР "Легкая атлетика", г.Тула,
2-ое место - СШ "Вересники", г.Киров,
3-е место - ДЮСШ "Юность", г.Бирск.

Наибольшее количество очков среди девушек по итогам четырехборья - 444, набрала Юлия Маркова из Воткинска. Лучший результат среди атлеток Мордовии у Екатерины Деминой (СДЮСШ № 4). Она заняла 4-ое место.

Лидером среди юношей стал житель с.Месягутово Захар Неустроев (440 очков). Ярослав Горьков из с.Атемар на 15-м месте.

Коллективами нашего региона завоевано 7 медалей в командном зачете! Кира Синикина и Михаил Оськин стали победителями соревнования.