Юношеские команды Мордовии завоевали награды всероссийских соревнований "Шиповка юных"

В Саранске проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении "Шиповка юных". В столицу Мордовии приехали юные спортсмены со всей страны.

Первыми в соревновательную борьбу вступили юноши и девушки возрастной категории U12. Среди мальчиков сильнейшим стал Дмитрий Шашков из Владимира. В активе победителя 214 очков. Лучший результат в четырехборье среди атлетов региона 13 у Дмитрия Бабакаева (168 очков). У девушек первенствовала Дарья Соколова (Архангельск). Спортсменка набрала 309 очков. Адель Лукьянова, представляющая СДЮСШ № 4 Саранска, показала 8-ой результат (262 очка).

В командном зачёте среди городских школ юноши 2012-2013 гг.р. из СОШ № 40 заняли третье место, второе место среди сельских школ у сборной мальчиков Атемарской СОШ. В шаге от пьедестала почета остановились коллективы девушек - команда Ковылкинской СОШ (городские школы) и сборная СДЮСШ № 4 (спортивные школы).