В завершающей фазе работы по капитальному ремонту автомобильной дороги "г. Саранск - с. Кочкурово - гр. Пензенской обл." на участках км 13+520 - км 17+000

В завершающей фазе работы по капитальному ремонту автомобильной дороги "г. Саранск - с. Кочкурово - гр. Пензенской обл." на участках км 13+520 - км 17+000.

Завершены работы по устройству слоев дорожной одежды, нанесению горизонтальной разметки. А в настоящий момент ведутся работы по устройству водоотводных сооружений и укреплению обочин щебнем. Дорожникам осталось завершить работы по устройству инфраструктуры объекта: установить знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.
Работы будут завершены до 30 ноября.

Заказчик работ на данном объекте – ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия», генеральная подрядная организация – ООО «Мордовдорстрой».

В прошлом году в рамках нацпроекта отремонтирован участок км 6 + 450 - км 11 + 900 (от п. Луховка до с. Горяйновка)
В текущем году выполнен капитальный ремонт на участке км 11+900 - км 13+420, а также отремонтирован участок в пределах г.о. Саранск по ул.Октябрьская в п. Луховка.
Также в настоящее время ведется ремонт моста через руч. Гремячий

Таким образом за 2 года приведено в нормативное состояние приведено 12 километров автомобильной дороги на данном направлении, уложено более 88 тыс. кв. метров асфальтобетона.