Глава Республики Мордовия Владимир Волков наградил победителей журналистских конкурсов и вручил государственные награды

Глава Республики Мордовия Владимир Волков наградил победителей журналистских конкурсов и вручил государственные награды

17 января в Доме Республики прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Российской печати. В ходе мероприятия Глава Мордовии В.Д. Волков вручил награды и премии журналистам, сотрудникам СМИ и работникам масс-медийной отрасли.

Указом Главы Республики Мордовия за заслуги в развитии средств массовой информации медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награждена ГРАНОВСКАЯ Наталия Анатольевна – директор филиала Всероссийской государственной  телевизионной и радиовещательной компании «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия»;

медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награжден АБРАМОВ Николай Сергеевич – редактор отдела по работе с законодательными актами автономного учреждения Республики Мордовия по оказанию государственных услуг в сфере средств массовой информации «Известия Мордовии»;

медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награжден БОЖЕДАРОВ Дмитрий Александрович – заместитель начальника службы информационных программ телевидения филиала Всероссийской государственной  телевизионной и радиовещательной компании «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия»;

медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награжден ЧУДАЕВ Федор Петрович – главный редактор редакции газеты «Трудовая правда» Старошайговского муниципального района.

За добросовестный труд в средствах массовой информации почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Республики Мордовия» присвоено МОИСЕЕВОЙ Марине Александровне – главному редактору редакции газеты «Восход» Большеигнатовского муниципального района.

За добросовестный труд в средствах массовой информации  Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена ГВОЗДЕВА Елена Петровна – главный редактор редакции газеты «Земля и люди» Ичалковского муниципального района;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден КУЗЬМЕНКО Вячеслав Евгеньевич – дежурный редактор отдела общественно-политических программ автономной некоммерческой организации «Народное телевидение Мордовии»;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена НИКИТИНА Татьяна Викторовна – инженер-программист редакции газеты «Голос Примокшанья» Ковылкинского муниципального района;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена ПОЛШКОВА Елена Дмитриевна – ведущий программы отдела национального вещания «Сияжар» филиала Всероссийской государственной  телевизионной и радиовещательной компании «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия»;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена РЕПНИКОВА Светлана Вячеславовна – редактор отдела экономики редакции газеты «Красная Слобода» Краснослободского муниципального района;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена РЕЗВАНОВА Юлия Шамилевна – ведущий программы службы информационных программ телевидения филиала Всероссийской государственной  телевизионной и радиовещательной компании «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия»;

Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена ФИЛИППОВА Елена Васильевна – корреспондент редакции газеты «Победа» Ромодановского муниципального района.

За многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации звание «Лауреат премии Главы Республики Мордовия» присуждено КУЛЯСОВУ Михаилу Петровичу – главному редактору Редакции газеты «Инсарский вестник» Инсарского муниципального района;

звание «Лауреат премии Главы Республики Мордовия» присуждено РУМЯНЦЕВОЙ Татьяне Степановне – главному редактору редакции газеты «Возрождение» Кадошкинского муниципального района.

Звание «Лауреат литературной премии Главы Республики Мордовия для молодых авторов» присвоено КЛЕМЕНТЬЕВОЙ Алесе Игоревне – прозаику, студенту филологического факультета Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева» -за произведения на эрзянском языке;

звание «Лауреат литературной премии Главы Республики Мордовия для молодых авторов» присвоено СМОРОДИНОЙ Полине Константиновне – поэту, заведующему отделом художественной литературы редакции молодежного журнала «Странник» - за произведения на русском языке;

звание «Лауреат литературной премии Главы Республики Мордовия для молодых авторов» присвоено ЧУМБАЕВОЙ Наталье Михайловне – поэту и прозаику, редактору журналов «Мокша» и «Якстерь тяштеня» - за произведения на мокшанском языке.

Распоряжением Главы Республики Мордовия за добросовестную  работу в области полиграфии Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена ДЕМИДКИНУ Андрею Владимировичу – начальнику производства допечатных процессов Республиканской типографии «Красный Октябрь»;

За большой вклад в развитие средств массовой информации Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена ДЕРЮГЕ Вардану Евгеньевичу – администратору паблика «Новости о Саранске» социальной сети ВКонтакте.

Владимир Волков также наградил победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия.

Подведены итоги конкурса «Человек труда». В номинации «Материалы, вышедшие в эфир на радио и телевидении» Диплом третий степени присужден шеф-редактору телепрограммы «Рузаевские новости» Ефимкиной Юлии Владимировне;

Дипломом второй степени награжден заместитель начальника службы телевизионных программ ГТРК «Мордовия» Божедаров Дмитрий Александрович;

Диплом первой степени вручен  корреспонденту  отдела общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Пиняскиной Ольге Петровне.

В номинации «Материалы, опубликованные в республиканских печатных СМИ, информационно-телекоммуникационной сети Интернет» Диплом третьей степени решено не присуждать;

Диплом второй степени вручен корреспонденту газеты «Столица С» Скороходовой Татьяне Ивановне;

Диплом первой степени – редактору отдела образования и молодежной политики  газеты «Известия Мордовии» Никитиной Татьяне Алексеевне.

В номинации «Материалы, опубликованные в районных или отраслевых газетах» Диплом третьей степени присужден корреспонденту ардатовской газеты «Маяк» Коноваловой Валентине Ивановне;

Дипломом второй степени награжден главный редактор старошайговской газеты «Трудовая правда» Чудаев Федор Петрович;

Диплом первой степени вручен коллективу «Рузаевской газеты».

Дипломом и поощрительной премией для фотожурналистов отмечен художественный редактор отдела фотоиллюстраций газеты «Известия Мордовии» Денисов Григорий Викторович.

Диплом и поощрительная премия для фотожурналистов присуждены корреспонденту дубёнской газеты «Новая жизнь» Егуновой Любови Федоровне.

Дипломом и премией имени Владимира Сущинского награждены:

телеоператор ГТРК «Мордовия» Купряшкин Андрей Геннадьевич;

телеоператор производственно-технического отдела Народного телевидения Мордовии Просвиркин Андрей Николаевич.

В номинации «Открытие года» диплом вручен корреспонденту чамзинской газеты «Знамя» Гаранькиной Оксане Сергеевне.

Также подведены итоги журналистского конкурса «Во имя процветания». В номинации «Материалы, вышедшие в эфир на радио и телевидении» Диплом третьей степени решено не присуждать;

Диплом второй степени вручен исполнительному продюсеру ТВ ГТРК «Мордовия» Бурмистровой Юлии Александровне;

Диплом первой степени присужден обозревателю отдела общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Кострице Евгении Анатольевне.

В номинации «Материалы, опубликованные в республиканских печатных СМИ, информационно-телекоммуникационной сети Интернет» Дипломом третьей степени награжден редактор отдела политики и экономики газеты «Вечерний Саранск» Кривов Андрей Алексеевич;

Диплом второй степени вручен редактору отдела политики газеты «Известия Мордовии» Злобиной Ирине Сергеевне;

Диплом первой степени присужден корреспонденту газеты «СтолицаС» Новиковой Анне Владимировне.

В номинации «Материалы, опубликованные в районных или отраслевых газетах» Диплом третьей степени вручен главному редактору лямбирской газеты «Призыв» Васькину Альфриду Мухаррямовичу;

Дипломом второй степени награжден главный редактор газеты «Красная Слобода» Тябин Юрий Николаевич;

Диплом первой степени присужден главному редактору кадошкинской газеты «Возрождение» Румянцевой Татьяне Степановне.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков наградил победителей журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции. В номинации «Материалы, вышедшие в эфир на радио и телевидении» Диплом третьей степени присужден обозревателю общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Анютину Эдуарду Владимировичу;

Диплом второй степени вручен заместителю начальника службы телевизионных программ ГТРК «Мордовия» Кирилловой Светлане Викторовне;

Диплом первой степени решено не присуждать.

В номинации «Материалы, опубликованные в республиканских печатных СМИ, информационно-телекоммуникационной сети Интернет» Диплом третьей степени присужден корреспонденту газеты  «Вечерний Саранск» Цилигиной Анастасии Сергеевне;

Дипломом второй степени награжден заместитель шеф-редактора газеты «СтолицаС» Полутин Валерий Александрович;

Диплом первой степени вручен редактору отдела правоохранительной деятельности газеты «Известия Мордовии» Мазиной Ирине Анатольевне.

В ходе торжественного мероприятия также подведены итоги журналистского конкурса Главы Республики Мордовия «ИнтоНАЦИЯ». В номинации «Материалы, вышедшие в эфир на радио и телевидении» Диплом третьей степени присужден редактору радиопрограммы «Вайгель» Пивкиной Светлане Васильевне;

Диплом второй степени вручен специальному корреспонденту отдела общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Буянкиной Лине Васильевне;

Диплом первой степени присужден шеф-редактору отдела национального вещания «Сияжар» ГТРК «Мордовия» Черновой Ольге Николаевне.

В номинации «Материалы, опубликованные в республиканских печатных СМИ, информационно-телекоммуникационной сети Интернет» Дипломом третьей степени награжден главный редактор газеты «Юлдаш» (Спутник) Тангалычев Камиль Абидуллович;

Диплом второй степени присужден главному редактору газеты «Эрзянь правда»  Девятовой Марине Николаевне;

Диплом первой степени вручен корреспонденту газеты «Мокшень правда» Альшиной Татьяне Владимировне.

В номинации «Материалы, опубликованные в районных или отраслевых газетах» Диплом третьей степени присужден  корреспонденту ромодановской газеты «Победа» Филипповой Елене Васильевне;

Диплом второй степени вручен главному редактору атяшевской газеты «Вперед» Кузнецовой Раисе Васильевне;

Диплом первой степени присужден главному редактору газеты «Заря» Глущенко Наталье Александровне.

Награждены победители журналистского конкурса «Развитие спорта в Республике Мордовия». В номинации «Материалы, вышедшие в эфир на радио и телевидении» Диплом третьей степени решено не присуждать;

диплом второй степени вручен корреспонденту отдела общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Семеновой Ирине Андреевне;

Диплом первой степени присужден заместителю начальника службы радиовещания ГТРК «Мордовия» Колесниковой Ирине Васильевне.

В номинации «Материалы, опубликованные в республиканских печатных СМИ, информационно-телекоммуникационной сети Интернет» Диплом третьей степени решено не присуждать;

Дипломом второй степени награжден редактор отдела спорта газеты «Известия Мордовии» Кириллов Владимир Владимирович;

Диплом первой степени вручен обозревателю газеты «СтолицаС» Наумову Евгению Григорьевичу.

В номинации «Материалы, опубликованные в районных или отраслевых газетах» Дипломом третьей степени награжден главный редактор газеты «Инсарский вестник» Кулясов Михаил Петрович;

Диплом второй степени вручен заведующему отделом молодежи и спорта большеберезниковской газеты «Присурские вести» Пушковой Марине Владимировне;

Диплом первой степени присужден главному редактору газеты «Торбеевские новости» Кильгишову Семену Андреевичу.