В Доме Республики состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Мордовия»

1 марта в Доме Республики состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Мордовия» с участием Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Б.Ф. Хайрутдинова, глав муниципальных районов и городского округа Саранск.

Обсуждались организационные вопросы работы Ассоциации. Были приняты необходимые решения для создания постоянно действующего исполнительного органа, деятельность которого будет направлена на сотрудничество с органами местного самоуправления в принятии эффективных решений по вопросам местного значения и на оказание правовой помощи.

Б.Ф. Хайрутдинов в своем выступлении озвучил, что сегодня перед муниципальным сообществом ставится много важных задач. Отметил, что Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем Послании к Государственному Собранию РФ уделил большое внимание необходимости поддержки муниципалитетов, органов местного самоуправления.

В завершении Булат Хайрутдинов обозначил, что в данном контексте продолжится выстраивание совместной работы органов государственной власти и местного самоуправления.