Информация о работе с обращениями граждан в 2021 г.

В 2021 году в Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия поступило 91 обращение граждан, в том числе 17 обращений нарочно.
Среди вопросов, которые затронули граждане в своих обращениях, наиболее распространенными стали: трудоустройство в организации промышленности, задержка выплаты заработной платы, внедрение научных разработок, открытие новых производств, целевое обучение в вузах.
На все обращения граждан руководством и сотрудниками Минпромнауки Республики Мордовия даны обоснованные ответы. О принятых решениях проинформированы вышестоящие органы, направившие обращения для рассмотрения, и заявители. Если тема обращения не входила в компетенцию Минпромнауки Республики Мордовия, то оно переадресовывалось для решения в компетентный орган. Работа с обращениями граждан находится на постоянном контроле руководства Минпромнауки Республики Мордовия.