Проведены проверки организации делопроизводства в аппаратах мировых судей судебных участков Кочкуровского, Дубенского, Ичалковского и Ромодановского районов Республики Мордовия.

В период с 10 по 19 октября 2016 года Госкомюстом Республики Мордовия в соответствии с Программой обязательств на 2016 г. были проведены проверки организации делопроизводства в аппаратах мировых судей судебных участков №1,3,4 Октябрьского района г.Саранска, на основании приказа Верховного Суда Республики Мордовия от 28.10.2016г. №20/од «О совместном комплексном ознакомлении с работой мировых судей Республики Мордовия», приказов Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции от 6 октября 2016 г. были проведены проверки организации делопроизводства в аппаратах мировых судей судебных участков Кочкуровского, Дубенского, Ичалковского и Ромодановского районов Республики Мордовия.  В ходе проверок были выявлены нарушения в ведении делопроизводства, по результатам проверок аппаратам мировых судей даны соответствующие рекомендации по их устранению.