Иван Капитонов: «Сабантуй – одно из самых ярких культурных событий этого года»

Иван Капитонов: «Сабантуй – одно из самых ярких культурных событий этого года»

Уже в июле этого года в Лямбирском селе Аксёново республики Мордовия пройдёт XII Всероссийский сельский Сабантуй. Под его проведение выделено огромное поле площадью в 80 га. Известно, что мероприятия пройдут более чем на 20 площадках, где будет представлена самобытная культура всех народов, проживающих на территории республики.

«Сабантуй – одно из самых ярких культурных событий этого года. Приезд к нам в Мордовию представителей 50-ти регионов страны — замечательный повод продемонстрировать не только наше гостеприимство, но и искреннюю дружбу и уважение к представителям яркого самобытного татарского народа, его национальным обычаям, традициям, культуре», – прокомментировал предстоящее событие председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов.

Гостей и участников Сабантуя ждёт обширная и разнообразная программа: концерты, спортивные состязания, народные игры, конкурсы, национальные угощения, выставки, на которых будет представлена продукция сельхозпроизводителей и народных мастеров из всех районов республики, а также гостей мероприятия. Будет обустроена площадка для детей: батуты, развлечения.

Однако самыми яркими событиями мероприятия станут соревнования по национальной борьбе корэш и конные скачки. Для последних в поле обустроят ипподром. Победителей состязаний ждут ценные призы.

izvmor.ru