Телевизионная мачта РТРС в Саранске включит подсветку в честь XII Всероссийского сельского Сабантуя

Телевизионная мачта РТРС в Саранске включит подсветку в честь XII Всероссийского сельского Сабантуя

Телевизионная мачта РТРС в Саранске включит архитектурно-художественную подсветку в дни XII Всероссийского сельского Сабантуя, который Мордовия принимает 1 и 2 июля.

Высотную доминанту города украсят яркие динамические световые композиции. В честь Сабантуя иллюминация будет работать ежедневно с 21:30 (МСК).

Ожидается, что Сабантуй посетят гости из более 30 регионов России, а также из всех районов Мордовии. Центром проведения мероприятий станет Лямбирский район. Афиша праздника размещена на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия. Федеральный Сабантуй провидится в различных городах России с 2001 года.

180-метровая телевизионная мачта в Саранске – самое высокое сооружение города, ключевой объект региональной сети эфирного вещания. С 2014 года транслирует 20 цифровых эфирных телеканалов, обеспечивая сигналом более половины жителей республики. Художественная подсветка на саранской телемачте сопровождает федеральные и региональные праздники, памятные даты и социальные акции. Информация об эфирном телерадиовещании в регионе доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».