Тележурналист Наталья Москвитина: «Самое замечательное на Сабантуе – дети»

Тележурналист, основатель благотворительного фонда «Женщины за жизнь», многодетная мама Наталья Москвитина тоже стала гостьей Сабантуя. В Мордовии она не первый раз, но чаще бывает здесь по делам фонда, с материальной поддержкой и моральной помощью приходит к мамам, столкнувшимся с какими-то проблемами. Но сегодня у неё, как и у всей республики – праздник.

«Я испытала невероятные ощущения, видя, сколько людей сплотил этот праздник. Видно, как каждый человек готовился, как он переживает за свое дело и как рад тому, что здесь происходит. Всех объединяет единый дух, — поделилась эмоциями Наталья Москвитина. — На следующий год Сабантуй пройдет в Астрахани, но я бы все равно проводила такой праздник в Мордовии, на региональном уровне. Однажды я была на Сабантуе в Татарстане. Вижу, что здесь размах не меньше. Самое главное – это то единение, которое показывают люди. Мы видим митрополита и муфтия, которые сидят рядом, вместе с ними — Глава Мордовии и президент Татарстана. Так и должно быть. Нас не могут разделить вера, традиции, они могут только соединить. Особенно в это время, когда Россия видна в историческом повороте. А самое замечательное – видеть, как дети участвую в празднике. Они впитывают эту эмоцию, которую потом будут передавать своим детям».