В Аксенове прошло выездное совещание по подготовке к Сабантую

В Аксенове прошло выездное совещание по подготовке к Сабантую

26 мая в селе Аксеново Лямбирского района прошло выездное совещание с членами регионального Правительства по вопросам организации и проведения XII Всероссийского сельского Сабантуя. 1-2 июля в Мордовии праздник состоится в рамках масштабных мероприятий, приуроченных к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Председатель регионального кабмина Владимир Сидоров, который является сопредседателем оргкомитета XII Всероссийского сельского Сабантуя, поручил в короткие сроки завершить монтаж инженерных коммуникаций, благоустройство близлежащих территорий и капитальный ремонт дорог.

На участке площадью более 80 гектаров в ближайшее время начнется установка многочисленных конструкций: сценических, выставочных площадок, торговых точек, спортивных и игровых зон. Конструкции будут оформлены в единой стилистике, на всех строениях организаторы планируют разместить логотип праздника.

Большое внимание уделяется организации конных скачек – нового для Мордовии соревнования. Методическую помощь в обустройстве ипподрома оказывают специалисты из Татарстана.

Еще одно поручение – разработка системы навигации на празднике. Для того чтобы гостям было легко ориентироваться на большой площадке, будут установлены информационные стенды, указатели, свою помощь предложат волонтеры.