Проверка полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления Старошайговского муниципального района, сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия.

Министерством юстиции Республики Мордовия на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также приказа Министра юстиции Республики Мордовия от 4 июля 2018 г. № 77, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия (далее – Регистр), представленных органами местного самоуправления Старошайговского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав.
По результатам проверки выявлено, что органами местного самоуправления Старошайговского муниципального района Республики Мордовия в Регистр представлено:
43 муниципальных нормативных правовых акта, принятых в 2015 г., что составляет 32% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр;
18 муниципальных нормативных правовых актов, принятых в 2016 г., что составляет 18% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр;
24 муниципальных нормативных правовых акта, принятых в 2017 г., что составляет 19% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр.
Органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Старошайговского муниципального района Республики Мордовия (за исключением Рязановского сельского поселения), для включения в Регистр представлено:
221 муниципальный нормативный правовой акт, принятый в 2015 г., что составляет 48% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр;
173 муниципальных нормативных правовых акта, принятых в 2016 г., что составляет 49% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр;
для включения в Регистр представлен 161 муниципальный нормативный правовой акт, принятый в 2017 г., что составляет 39% от общего количества муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих включению в Регистр.
Органам местного самоуправления Старошайговского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав рекомендовано активизировать работу и усилить контроль за соблюдением норм статьи 8 Закона Республики Мордовия от 30 октября 2008 г. № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».