Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главной группы должностей в Государственном комитете имущественных и земельных отношений Республики Мордовия

Республики Мордовия

Государственный комитет имущественных и земельных отношений Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главной группы должностей в Государственном комитете имущественных и земельных отношений Республики Мордовия (далее – конкурс) - Начальник юридического отдела.

Квалификационные требования к кандидатам, претендующим на участие в конкурсе:

наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности «Юриспруденция». Квалификационные требования о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, претендующим на участие в конкурсе, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

наличие стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

Условия прохождения гражданской службы:

расположение рабочего места – Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д.26;

примерный размер денежного содержания (оплаты труда) – от 25 тыс. рублей до 35 тыс. рублей;

наличие командировок – 10% от служебного времени;

служебное (рабочее) время – 5-ти дневная рабочая неделя с 09-00 часов до 18-00 часов; ненормированный рабочий день.

Тип служебного контракта – бессрочный служебный контракт.

Должность начальника юридического отдела отнесена к должностям государственной гражданской службы Республики Мордовия, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Должностные обязанности:

подготовка (анализ, правовая экспертиза, редактирование, визирование) проектов нормативно-правовых актов;

участие в разработке предложений по совершенствованию управления государственной собственности Республики Мордовия и по уточнению полномочий в этой сфере;

подготовка самостоятельно либо с участием соответствующих структурных подразделений Комитета примерных уставов государственных унитарных предприятий Республики Мордовия, трудовых договоров с их руководителями, примерных договоров аренды, безвозмездного пользования на оказание услуг, и иных договоров, проверка законности при их заключении;

подготовка и передача необходимых материалов в судебные органы, представление в установленном порядке интересов Республики Мордовия и Комитета в судах, дальнейшее правовое обеспечение исполнения решений судов через взаимодействие со службой судебных приставов-исполнителей;

представление интересов Комитета в правоохранительных органах, государственных, муниципальных и общественных организациях по рассмотрению правовых вопросов, связанных с функциями Комитета.

Для участия в конкурсе представляются:

1) личное заявление;

2) заполненная и подписанная анкета с приложением фотографии 3х4 по форме, утв. распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;

3) копия паспорта или заменяющий его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию или стаж;

5) копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина;

6) заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (по форме 001-ГС/у);

7) согласие на обработку персональных данных (оформляется при подаче документов на участие в конкурсе)

иные документы, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Вместе с копиями документов представляются их подлинники.

Гражданский служащий Госкомимущества Республики Мордовия, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Госкомимущество Республики Мордовия заявление на имя Госкомимущества Республики Мордовия.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Госкомимущество Республики Мордовия заявление на имя председателя Госкомимущества Республики Мордовия и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-Р, с фотографией.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Саранск, ул. Советская, д. 26, каб. 607 с 9.00 до 18.00 часов ежедневно (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), кроме субботы и воскресенья.

Срок приёма документов – 21 календарный день со дня опубликования объявления на Федеральном портале государственной службы управленческих кадров (с 1 по 21 июля 2022г.).

Конкурс проводится в форме письменного тестирования, подготовки проекта документа и индивидуального собеседования.

Предполагаемая   дата проведения заключительного этапа конкурса – 5 августа 2022 года. Место проведения : Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д.26, каб.604.

Контактные телефоны: 8 (8342) 39 17 24, Демидова Евгения Ивановна - начальник общего отдела.

Объявление о проведении конкурса

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через