Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Проект постановления Государственного Собрания Республики Мордовия "О внесении изменения в пункт 11 Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Аппарате Государственного Собрания..."

Проект внесен Советом Государственного Собрания Республики Мордовия

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

  

Мордовия Республикань                                                             Мордовия Республикань

Государственной Собраниянь                                                    ГосударственнайСобраниянь

Постановлениязо                                                                         Постановленияц

 

 

О внесении изменения в пункт 11 Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Аппарате Государственного Собрания Республики Мордовия

 

Государственное Собрание Республики Мордовия

 

п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести изменение в пункт 11 Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Аппарате Государственного Собрания Республики Мордовия, утвержденной постановлением Государственного Собрания Республики Мордовия от 5 июля 2018 года № 718-VI П «Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Аппарате Государственного Собрания Республики Мордовия», изложив его в следующей редакции:

«11. Конкурсная комиссия и ее численный состав утверждаются постановлением Государственного Собрания Республики Мордовия.

В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие (в том числе из подразделения по вопросам государственной службы и кадров и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), а также включаемые в состав конкурсной комиссии в соответствии с положениями части пятой настоящего пункта независимые эксперты – представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии наряду с лицами, указанными в части второй настоящего пункта, включаются представители Общественного совета при Государственном Собрании Республики Мордовия. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

Включаемые в состав конкурсной комиссии представители научных, образовательных и других организаций приглашаются и отбираются уполномоченным государственным органом Республики Мордовия по запросу представителя нанимателя, направленному без указания персональных данных независимых экспертов, в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации или нормативным правовым актом Республики Мордовия, принятым с учетом порядка, установленного Правительством Российской Федерации. Представители Общественного совета при Государственном Собрании Республики Мордовия, включаемые в состав конкурсной комиссии, определяются решениями этого совета.

Общий срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии не может превышать три года. Исчисление данного срока осуществляется с момента первого включения независимого эксперта в состав конкурсной комиссии. Повторное включение данного независимого эксперта в состав конкурсной комиссии может быть осуществлено не ранее чем через три года после окончания срока пребывания в конкурсной комиссии.

Срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии не может превышать в совокупности три года.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. ЧИБИРКИН

г. Саранск

                  2021 года

1. Изменения в Методику.docx
2. Пояснительная записка.rtf

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через
Госуслуги