Монументы воинской славы в г.о. Саранск возьмут под круглосуточную охрану

Монументы воинской славы в г.о. Саранск  возьмут под круглосуточную охрану

31 января на заседании, организованном по инициативе и под эгидой Антитеррористической комиссии городского округа Саранск, состоялось обсуждение вопроса, касающегося обеспечения в период подготовки и празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. круглосуточной охраны памятников воинской славы, расположенных на территории городского округа Саранск.
Как было отмечено, ежегодно в преддверии Дня Победы в целях исключения провокаций, попыток осквернения и фактов вандализма правоохранительные органы совместно с частными охранными организациями обеспечивают физическую охрану памятников военной тематики.
По информации первого заместителя главы городского округа Саранск – директора Департамента городского хозяйства Игоря Бутяйкина,  администрация готова оказать всевозможное содействие сотрудникам полиции, Росгвардии и частным охранным организациям, создав для обеспечения круглосуточной охраны необходимые условия, особенно в селах и поселках, входящих в городской округ Саранск.
Как обозначил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.о. Саранск Алексей Илиев, под охрану будет взято 21 памятное сооружение, связанное с событиями Великой Отечественной войны, в том числе 8 объектов, расположенных в селах и поселках Октябрьского района городского округа Саранск: Ялга, Напольная Тавла, Луховка, Николаевка, Зыково, Горяйновка и Монастырское.
Следует отметить, что круглосуточная охрана памятников воинской славы в преддверии 75-летия Великой Победы станет достойной лептой в большую работу по повышению уровня военно-патриотического воспитания, направленного на формирование историко-культурной среды, обеспечивающей развитие высокого патриотического сознания, верности Отечеству, и формирование, прежде всего у подрастающего поколения, чувство гордости за Российское государство.