На заседании АТК Атюрьевского района рассмотрены вопросы противодействия террористическим угрозам

На заседании АТК Атюрьевского района рассмотрены  вопросы противодействия террористическим угрозам

23 августа в Атюрьеве под председательством и.о. главы района Елены Кругловой состоялось очередное заседание районной Антитеррористической комиссии. Участие в нем приняли представители органа безопасности, полиции, МЧС, руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений и другие ответственные лица.
Одним из основных на повестке дня значился вопрос об обеспечении общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам на территории Атюрьевского муниципального района во время проведения Дня знания (1 сентября), Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)  и единого дня голосования  (19 сентября).
«Несмотря на уже имеющиеся результаты работы в сфере противодействия террористическим и экстремистским угрозам, поводов для самоуспокоения нет. Ситуация требует активизации профилактической деятельности и принятия дополнительных мер, направленных, прежде всего, на противодействие идеологии терроризма. Кроме того, уже сейчас необходимо предвидеть нештатные ситуации, чтобы заранее суметь сориентироваться  и обеспечить общественную безопасность», - обозначила Елена Круглова.
С докладами по рассматриваемому вопросу выступили начальник отдела образования Елена Тишкина и заместитель главы района Александр Любушкин.
По каждому обсуждаемому вопросу  были  приняты решения, определены ответственные лица, которым даны конкретные поручения.
Подводя итоги работы заседания, и.о. главы Атюрьевского муниципального района Елена Круглова нацелила всех на выполнение поставленных задач.