На заседании АТК Торбеевского района обсудили обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий

27 августа под председательством Сергея Шичкина состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Торбеевского муниципального района. Для участия в нем были приглашены заместители главы района, начальники управлений районной администрации, руководители организаций.

На повестке дня рассмотрены вопросы, касающиеся состояния антитеррористической защищенности объектов образования, объектов, задействованных под избирательные участки, и мест массового пребывания людей. Отдельный акцент был сделан на обеспечение общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), а также в единый день голосования (19 сентября).

Кроме того, было обсуждено выполнение задач по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

«Угроза терроризма существует в целом по всему миру, поэтому бдительными нужно быть всем. Важно объединение усилий правоохранительных органов и органов местного самоуправления в работе по профилактике терроризма и экстремизма, повышению бдительности населения», - подчеркнул председатель АТК Торбеевского муниципального района Сергей Шичкин.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения. Ответственным лицам для их выполнения даны необходимые поручения.