Победителями в различных возрастных категориях признаны:
В НОМИНАЦИИ «БОЕВЫЕ ПОДВИГИ УРОЖЕНЦЕВ МОРДОВИИ В ЧЕЧНЕ»:
- Байбекова Сумия - ученица 3 класса МОУ «Кривозерьевская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района (руководитель Исхакова Наиля Аббясовна) за эссе «Один и без оружия»;
- Воробьев Роман - ученик 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г.о. Саранск (руководитель Лешкина Валентина Ивановна) за очерк «Герои вечно в памяти живут»;
- Пурдышева Мария - ученица 8 класса МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3» (руководитель Ионкина Ольга Петровна) за очерк «Солдат войны не выбирает»;
- Равочкина Евгения - ученица 5 класса МБОУ «Атюрьевская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель Кшнякина Надежда Павловна) за эссе «Героями не рождаются»;
- Ромайкин Антон - ученик 5 класса МБОУ «Мордовскопаркинская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района (руководитель Палагина Антонина Ивановна)
за эссе «Боевые подвиги уроженцев Мордовии в Чечне»:
- Бойко Александр - ученик 10 класса МБОУ «Потьминская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководитель Кузнецова Наталья Николаевна) за очерк «Мой папа – участник Чеченской войны»;
- Русяева Елена - ученица 9 класса МБОУ «Атяшевская средняя школа» (руквдитель Федотова Людмила Анатольевна) за очерк «Награда нашла своего героя»;
- Старкин Николай - ученик 9 класса МБОУ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Кочкуровская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Герасимова Валентина Фёдоровна) за эссе «Расскажи мне про войну, отец…»;
- Танюшкина Татьяна - ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.о. Саранск (руководитель Леутина Елена Валентиновна) за очерк «Я убит на чеченской войне…», посвященный командиру танковой роты Сергею Голубеву;
- Чиранова Дарья - ученица 11 класса МОУ «Большеелховская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района (руководитель Чиранова Татьяна Сергеевна) за очерк «Славик»;
- Шукшин Кирилл - ученик 10 класса МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №4» (руководитель Шукшина Зинаида Петровна) за эссе «Они войну не выбирали».
НОМИНАЦИЯ «НАВЕЧНО В СТРОЮ»:
- Будаев Максим - ученик 11 класса МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Герасимова Валентина Фёдоровна_ за эссе
«Память – наше будущее!»;
- Панакшева Светлана - ученица 11 класса МБОУ «Мордовско-Пимбурская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководительТопилина Надежда Васильевна) за творческую работу «Подвиги в легендах не стареют»;
- Святкина Кира - ученица 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г.о. Саранск (руководитель Лешкина Валентина Ивановна) ха творческую работу «Жить, чтобы помнить»;
- Смолин Сергей и Соловьева Евгения - учащиеся 3 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» г.о. Саранск (руководитель Призенцова Наталья Федоровна) за очерк «В память о герое»;
- Глазков Павел - ученик 9 класса МОУ «СОШ 27» г.о. Саранск (руководитель Комиссарова Анна Игоревна) за эссе «Отчизна. Достоинство. Честь».
НОМИНАЦИЯ "РИСУНОК":
- Пискунова Милена - ученица 2 класса МОУ «СОШ 27» г.о. Саранск (руководитель Терлецкая Наталья Владимировна) за рисунок «Я хочу жить в мире»;
- Михеев Демид - студент 2 курса ГБПОУ «Саранский строительный техникум» (руководитель Михеева Людмила Николаевна) за рисунок "Ноты Чечни";
- Дергунова Виктория - ученица 6 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» г.о. Саранск (руководитель Умысова Наталья Васильевна) за рисунок "Подвиг Юрия Святкина".
НОМИНАЦИЯ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР":
- Халиков Ибрахим - ученик 5 класса МБОУ «Белозерьевская СОШ» Ромодановского муниципального района (руководитель Сайфуллова Айгуль Ряшитовна_ за творческую работу «Право жить каждого в мире».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
В ближайшее время победителям будут вручены дипломы и памятные подарки - USB-флэш-накопители.
Призерам, занявшим вторые и третьи места, будут вручены дипломы.