В Алтарской школе прошел классный час на тему "Терроризму - нет!"

В МБОУ "Алтарская СОШ" Ромодановского муниципального района для третьеклассников был проведен классный час на тему "Терроризму - нет!".

Классный руководитель Диана Нугаева рассказала ребятам, что означает слово "терроризм", разъяснила правила соблюдения безопасности, проинформировала о необходимости повышения бдительности в целях недопущения совершения террористических актов.

Во время беседы ребята внимательно слушали своего учителя, а затем активно отвечали на тематические вопросы.

В рамках классного часа с детьми также был подробно изучен алгоритм действий в случае вооруженного нападения на образовательную организацию. В качестве одного из пособий для разъяснения был использован плакат, разработанный аппаратом Антитеррористической комиссии Республики Мордовия совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва.

Завершилось занятие конкретным выводом, сделанным самими школьниками: "Надо всем дружно мир сохранить и терроризма не допустить!"