В Атюрьеве обсудили мероприятия по противодействию идеологии терроризма

В Атюрьеве обсудили мероприятия по противодействию идеологии терроризма

14 февраля под руководством главы Атюрьевского муниципального района Сергея Ермолаева состоялось расширенное заседание районной антитеррористической комиссии. Были подведены итоги деятельности АТК Атюрьевского муниципального района в 2021 году, в том числе по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Сергей Ермолаев подчеркнул необходимость активизации работы всех субъектов профилактики терроризма, в частности по организации общепрофилактических мероприятий с учетом Критериев их относимости задачам Комплексного плана.
В этой связи на заседании был утвержден новый состав рабочей группы по организации и проведению адресной профилактической работы с лицами, подверженными влиянию террористической идеологии.

Отдельное внимание на заседании АТК было уделено состоянию антитеррористической защищенности школ. По этой теме были заслушаны  Сергей Мозгунов - директор Атюрьевской СОШ №1, Ольга Козяйкина - директор Атюрьевской СОШ №2 и Евгений Пугаев - директор Перевесьевской ООШ.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности на территории Атюрьевского муниципального района в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта, участников заседания проинформировал начальник ПП №15 по обслуживанию Атюрьевского района ММО МВД России «Торбеевский» Николай Шукшин.

Подводя итоги заседания, глава района Сергей Ермолаев акцентировал внимание собравшихся на том, что в местах массового скопления людей должны быть приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. «Необходимо мобилизовать все человеческие и материальные ресурсы, чтобы спокойно, без сбоев,  достойно провести праздники и улучшить социальное самочувствие населения района. Профилактика терроризма и экстремизма на сегодняшний день остается для всех нас одним из важных вопросов»,- подчеркнул он.

По рассмотренным вопросам повестки дня были приняты конкретные решения и назначены ответственные исполнители.