В Атюрьеве районная АТК обсудила вопросы безопасности в новогодние праздники

В Атюрьеве районная АТК обсудила вопросы безопасности в новогодние праздники

27 декабря под руководством главы Атюрьевского муниципального района Сергея Ермолаева состоялось итоговое расширенное заседание антитеррористической комиссии. Для участия в нем были приглашены представители силовых структур, главы сельских поселений, руководители школ и другие должностные лица.

Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам на территории Атюрьевского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. О готовности к реализации задач доложил начальник ПП №15 (по обслуживанию Атюрьевского района) ММО МВД России «Торбеевский» Николай Шукшин.

По итогам обсуждения председатель районной антитеррористической комиссии Сергей Ермолаев поручил провести дополнительные инструктажи, проверки, тренировки по порядку действий в случае возникновения террористического акта, чрезвычайных ситуаций во всех учреждениях и организациях, но в первую очередь в учреждениях культуры и образования. Сотрудникам полиции рекомендовано усилить работу по охране общественного порядка, организовать круглосуточные дежурства в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Ответственным дежурным в случаях выявления террористических угроз и возникновения чрезвычайных ситуаций поручено информировать ЕДДС Атюрьевского района по телефону 2-23-33.