В Чамзинском районе обсудили меры по антитеррористической защищенности объектов образования и культуры

В Чамзинском районе обсудили меры по антитеррористической защищенности объектов образования и культуры

В Чамзинке под председательством главы Руслана Батерякова состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Чамзинского муниципального района. Участие в его работе приняли руководители территориальных органов правоохранительных структур, объектов образования, культуры и жизнеобеспечения района. Основной темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Представители правоохранительных органов доложили о готовности силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий и предпринимаемых мерах по предупреждению преступлений террористической и экстремистской направленности  на территории Чамзинского муниципального района.
В рамках заседания также были обсуждены дополнительные меры, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности на объектах образования и культуры. Принято решение организовать дежурство, провести дополнительные проверки работы средств экстренной связи с органами внутренних дел для обеспечения незамедлительного реагирования на возможные угрозы, провести дополнительные инструктажи и занятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Отдельное внимание было уделено обеспечению антитеррористической защищенности на объектах жизнеобеспечения района. Присутствовавшие на заседании руководители проинформировали членов антитеррористической комиссии о  проводимых мероприятиях.
Еще один важный вопрос, который был рассмотрен в рамках заседания, касался работы по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Консультант отдела образования Лариса Филягина доложила об общепрофилактических мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений Чамзинского муниципального района, направленных на формирование у детей и молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Подводя итоги заседания, председатель АТК Руслан Батеряков дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам с конкретными сроками исполнения и нацелил всех присутствующих на конструктивную работу при решении поставленных задач.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/a79/b0xl4ph4z8ssqebp8tkhteeuussy0b6h/1.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/1f3/aon3z6jc4etvv1fhrzoua6oanqbieixr/2.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/b91/fh9iw1fen77y1lm9xpr5acmn0rq978oa/3.jpg