В Мордовии при участии аппарата Антитеррористической комиссии разработаны методические рекомендации, направленные на формирование гражданско-патриотических позиций людей с ограниченными возможностями

В рамках грантового проекта ООГО «Российский фонд культуры» «Особому читателю – особую книгу: кабинет тифлочтения и социальной реабилитации», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при участии аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия разработаны методические рекомендации  «Инвалиды и общество: адаптация средствами культуры и механизмы формирования доступной среды», направленные на формирование гражданско-патриотических позиций людей с ограниченными возможностями.

Авторами-разработчиками являются:
Булычева Арина Александровна - зав. методическим отделом ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых»;
Бурова Юлия Владимировна – генеральный директор АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука».

ССЫЛКА на Рекомендации: https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/4bb/_-_-_-_-_-_-_-_-_.doc