В Мордовии реализуется дополнительная профессиональная программа "Профилактика терроризма"

В Мордовии реализуется дополнительная профессиональная программа "Профилактика терроризма"

В Мордовии в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва проводит обучение уполномоченных должностных лиц по программам повышения квалификации, согласованным Минобрнауки России и РАНХиГС с аппаратом Национального антитеррористического комитета.

С 18 сентября на базе университета проходят занятия по дополнительной профессиональной программе "Профилактика терроризма".

24 сентября здесь состоялось обучающее мероприятие с участием практиков. Сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Мордовия Светлана Юдина ознакомила слушателей курсов с практическими аспектами реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы, рассказала об особенностях подготовки и распространения антитеррористического контента, а также разъяснила порядок установления уровней террористической опасности.

Курсы повышения квалификации продлятся по 30 сентября. Следующий цикл обучения продолжится в октябре.