В преддверии майских праздников в Ромодановском районе усилят меры безопасности

В преддверии майских праздников в Ромодановском районе  усилят меры безопасности

На состоявшемся в Ромоданове заседании  районной Антитеррористической комиссии обсуждены дополнительные меры по обеспечению безопасности в период майских праздников и рассмотрен ход реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Ромодановского муниципального района».
Начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Ромодановскому району Алексей Иняшев доложил, что в период с 1 по 10 мая личный состав отделения перейдет на усиленный вариант несения службы, будут усилены следственно-оперативные группы, увеличена плотность выставляемых нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации.  «Уже сейчас проходят проверки в отношении лиц, приезжающих на территорию района на временное или постоянное место жительство. Осуществляются профилактические мероприятия с населением. Также будет организованна работа по проверке охраны памятников павшим воинам. В целом средства и силы отделения готовы к выполнению задач по обеспечению общественного порядка и безопасности во время праздников с массовым участием людей», - подчеркнул он.
С информацией о реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Ромодановского муниципального района» выступил заведующий отделом специальных программ администрации района, секретарь АТК Юрий Казанцев: «В рамках выполнения программы были выделены средства на установку видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях района. Теперь в 8 учреждениях образования  ведётся видеонаблюдение объектов с записью и хранением данных в течение 14 дней, а в 4 учреждениях осуществляется круглосуточная охрана. Что касается недопущения распространения идеологии терроризма в районе, то в этих целях проводятся общепрофилактические мероприятия, встречи с представителями религиозных организации, учащимися. Они направлены на формирование антитеррористического сознания, популяризацию мира и дружбы  между людьми разных национальностей.  Вот и предстоящие праздники также объединят нас всех вместе, вызывая гордость за своих дедов и прадедов-победителей».
В завершении заседания выступил  первый заместитель главы Ромодановского муниципального района Виталий  Кузнецов, который нацелил всех ответственных лиц на то, чтобы праздничные мероприятия прошли достойно не только с точки зрения содержания, но и безопасности.