В Рузаевке обсудили антитеррористическую защищенность объектов образования

В Рузаевке обсудили антитеррористическую защищенность объектов образования

Глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин провел заседание районной антитеррористической комиссии. Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечения безопасности в школах в День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и в течение всего учебного года.
Было обозначено, что в Рузаевском районе в первый день осени за парты сядут 6660 школьников. Все образовательные организации к новому учебному году готовы.
31 августа пройдет их дополнительное комиссионное обследование с применением технических средств.
1 сентября сотрудникам полиции предстоит работать в усиленном режиме. Под охраной будут находиться как сами объекты образования, так и прилегающие к ним территории.
«День знаний - большой общероссийский праздник. А 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы должны обеспечить безопасность детей и взрослых, чтобы все массовые мероприятия прошли без нарушений», - отметил председатель АТК Рузаевского муниципального района Александр Юткин.
Также на заседании были обсуждены меры по повышению антитеррористической защищенности объектов торговли и религиозных организаций. Для их реализации назначены ответственные лица и установлены конкретные сроки.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/a9a/rmrw3t66trkqixgq47sq90l3fcs343ye/1.JPG
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/ba5/lhdf1dwasjynqxjzhgcf87eiluz6fjvp/2.JPG
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/a5c/bz0thrdl1924n7ujx9stgl31ci4ia8bf/3.JPG
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/fe2/28rdsfqve9i4rhr09jdaj7z5zc9f2m87/4.JPG