В Саранске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Саранске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. В нашей республике они проходят в рамках акции #МордовияПротивТеррора.

На Театральной площади Саранска состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в нем приняли представители общественных молодежных организаций, профсоюзов, образовательных учреждений Мордовии, сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

"Вспоминая жертв бесланской трагедии и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. А арсенал нашей единой антитеррористической коалиции должны составлять бдительность и ответственность каждого из нас", - звучало из уст участников митинга.

Перед собравшимися выступили: Ульянов Данил – руководитель МРО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия»; Цаплина Мария – председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия; Хоркин Кирилл - заместитель председателя Молодежного Правительства Республики Мордовия; Алыков Илья – заместитель руководителя поискового отряда «Сурский рубеж», студент ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева».

Участники митинга сегодня также присоединились к Всероссийской акции "Капля жизни". В память о жертвах бесланской трагедии, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить ни капли воды, представители от образовательных организаций символично напоили всех тех, кто погиб от рук террористов - полили цветы, которые растут на клумбе Театральной площади Саранска.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/b4b/ed0azgi4va7xjhawlenaz0ogquq9ghg6/1.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/eec/1ew1p6s5tvinuey6g6prb2s9setxk72u/2.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/9b5/wq67y6r777nqr9109dymxsy01338pcwm/3.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/ebd/06f1a87c3rniss1u4yz7d1rigvt6pzzf/4.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/695/n7dj221wauykvk47qwv5n4wroep0zpkw/5.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/2c3/nodt00psj0zuumbxqg0xihtxpfgh1uxw/6.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/e04/144d9098n09le8xrf259ib1ks8d0kf82/7.jpg


#Отвага_антитеррор #СердцеБеслана #МордовияПротивТеррора #АкцияПамяти #Саранск #Мордовия #акцияКапляЖизни