В Саранске прошла объектовая тренировка по отработке действий при угрозе теракта и других ЧП

В Саранске прошла объектовая тренировка по отработке действий при угрозе теракта и других ЧП

В Саранске на территории АО «Торговый Комплекс Центральный» проведена объектовая тренировка «Действия руководящего состава, сотрудников акционерного общества при угрозе террористического акта, пожаре и других чрезвычайных ситуаций».
В рамках учебной тренировочной эвакуации отработаны практические действия при возникновении угрозы террористического акта, пожара и других чрезвычайных происшествий.  Закреплены маршруты движения и пути эвакуации сотрудников, арендаторов и посетителей торгового комплекса.
Учения проводились с целью недопущения паники граждан в случае чрезвычайной ситуации, а  также для того, чтобы выявить недостатки в организации эвакуации и устранить их заблаговременно, ведь не зря говорят: «Предупрежден – значит, спасен».
Тренировка проводилась по инициативе руководства АО «Торговый Комплекс Центральный»  совместно с Антитеррористической комиссией городского округа Саранск во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия, УМВД РФ по г.о. Саранск, Росгвардии и ООО ЧОО «Элит-Резерв».