
Программа квеста состояла из 9 испытаний, направленных на выявление знаний основ безопасного поведения, умений противостоять действиям террористов, выходить из сложных ситуаций, угрожающих жизни, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, объединяться, противодействовать идеологии терроризма, работать в дружной и креативной команде.
Наставниками для первокурсников выступили студенты 2 курса специальности «Юриспруденция» под руководством Ольги Литяйкиной, ставшей разработчиком квеста.
"Первокурсники показали себя активными, инициативными, мобильными, изобретательными, творческими и дружными", - отметили организаторы.
По итогам квеста из 9 смешанных команд студентов определен ТОП-3: «Снайперы», «Искатели истины» и «Братва СКИ РУК».
Все участники квеста получили заряд позитива и бодрости, а также ценную информацию к размышлению о том, над чем ещё надо работать, чтобы сохранить свою жизнь и жизни своих близких в современном мире, полном рисков и соблазнов.