В Саранске проведено обследование состояния антитеррористической защищенности торгового комплекса «Заречный»

В Саранске проведено обследование состояния антитеррористической защищенности торгового комплекса «Заречный»

Межведомственная рабочая группа при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск продолжает работу по обследованию антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории городского округа Саранск.
С учетом того, что в реалиях современного времени требования об антитеррористической защищенности распространяются абсолютно на все крупные объекты торговли, в том числе и на рынки, 18 декабря межведомственной рабочей группой при АТК городского округа Саранск проведено обследование состояния антитеррористической защищенности торгового комплекса «Заречный».
В ходе обследования Межведомственной рабочей группе был представлен паспорт безопасности на объект, который согласован с правоохранительными органами, и другая требуемая документация. Дана оценка достаточности принимаемых правообладателем объекта мер по его антитеррористической защите, обеспечению безопасного пребывания граждан на рынке. Проведена проверка работоспособности инженерно-технических систем охраны, видеонаблюдения охранно-пожарной сигнализации, наличия информационных стендов, содержащих схему эвакуации.
Как известно, обеспечение безопасности объектов потребительского рынка в настоящее время является одной из основных обязанностей руководителей объектов торговли. В этой связи по результатам анализа состояния антитеррористической защищенности объекта собственнику торгового комплекса направлен акт обследования, согласно которому в целях обеспечения безопасности населения необходимо продолжить работу по совершенствованию антитеррористической защищенности подведомственного объекта.
Кроме того, членами Межведомственной рабочей группы при АТК собственнику объекта рекомендовано проводить с работниками рынка и арендаторами торговых мест практические тренировки по эвакуации посетителей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Плановые обследования состояния антитеррористической защищенности объектов на территории городского округа Саранск в 2021 году будут продолжены в соответствии с утвержденными планами-графиками.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/12e/img_20201218_100504.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/c0a/img_20201218_100603.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/7c8/img_20201218_103349.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/32f/img_20201218_103551.jpg