В техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева прошел антитеррористический урок

В техникуме энергетики и электронной техники  им. А.И. Полежаева прошел антитеррористический урок

В Саранске для студентов техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России по Республике Мордовия проведен урок, нацеленный на повышение антитеррористической грамотности обучающихся.
В его рамках молодых людей проинформировали о том, как противостоять опасности, рассказали о мерах предосторожности, способах защиты в экстремальной ситуации, в том числе от террористов.

Как отметили организаторы, мероприятие было направлено на патриотическое воспитанию молодежи, формирование стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы РМ и Правительства РМ Светлана Юдина акцентировала внимание студентов на работе с информацией и общении в социальных сетях, где пользователи Интернета могут контактировать с носителями любых идей, в том числе деструктивных. Студенты были ознакомлены с информационными ресурсами, направленными на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, и предостережены от ошибок, которые можно совершить в процессе восприятия информационного потока в Интернете.

Консультант Отдела по обеспечению деятельности АТК РМ Ольга Ежовкина проинформировала ребят об основных мерах антитеррористической безопасности, в том числе о следовании правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета и поведении при угрозе совершения теракта и захвате в заложники.

Сотрудник пресс-службы регионального УФСБ Екатерина Кондратьева акцентировала внимание обучающихся на важности проявления бдительности и осмотрительности, которые в результате могут спасти человеческие жизни. Проинформировала об ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности.

В рамках урока также были продемонстрированы антитеррористические видеоролики и обсуждены вопросы участия студентов в интернет-деятельности группы «Отвага и антитеррор» и в республиканских патриотических конкурсах, организуемых при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

ФОТО:
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/897/qrh2elkb6nyqpb3hvf44y2clog3nfh1k/1.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/fdc/dkptooxvxt7c83j75f5s2nqnenp0aanr/2.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/7df/4u3k302y356f1sygxhbt1b0eg0yqe4rj/3.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/d3b/mn4pgxb0frbbfwremrrv1qy6vn6hsvp9/4.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/17c/n2umews2kygy67vind81hv3v3dsuqltb/5.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/940/rayun2jwuq0jng5dpg2s1fw5fq8x38gw/6.jpg