В Темниковском сельскохозяйственном колледже прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма

В Темниковском сельскохозяйственном колледже прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в старейшем городе Мордовии - Темникове - для обучающихся ГБПОУ «Темниковский сельскохозяйственный колледж» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм было организовано профилактическое мероприятие, направленное на развитие у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Известно, что в современных условиях наиболее уязвимой частью населения, подверженной влиянию деструктивных идей, является молодежь. В этой связи главные задачи мероприятия состояли в том, чтобы предостеречь студентов от участия в преступлениях террористического и экстремистского характера, сформировать у них активную гражданскую позицию, направленную на неприятие идеологии терроризма, а также заинтересовать их общественно-политическими, культурными и спортивными мероприятиями.

Так, например, присутствовавший на мероприятии директор МБУДО «Темниковская ДЮСШ» Владимир Пархаев предложил студентам участвовать в кружках и секциях по различным видам спорта. По его мнению, увлеченность спортом позволит молодежи оградить себя от воздействия со стороны различных организаций террористической и экстремистской направленности.

Что касается формирования у обучающихся антитеррористического сознания, то с этой целью в образовательном учреждении была организована работа по вовлечению молодежи в интернет-деятельность группы «Отвага и антитеррор» в социальной сети «ВКонтакте».Теперь все вступившие в данное интернет-сообщество студенты будут не просто в курсе всех новостей антитеррористической, антиэкстремистской и патриотической тематики, но и получат возможность участия в различных призовых конкурсах, акциях и викторинах, проводимых среди участников группы.

ФОТО:
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/c3f/ls32uite8zo.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/0d8/x8j4rkobpui.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/07f/ynivmhf2ky8.jpg